Auction 0006M, Lot # 102
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Juego de frutero y 5 copas. Origen francés. Marca Saint-Louis. Decorados con motivos organicos en esmalte dorado. Dimensiones: 19.5 x 22 cm. Ø b) Centro de mesa y cenicero. Decorados con motivos florales y geométricos. Dimensiones: 14 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $2,000-3,000